Kursplan

Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
17:00 - 17:30
Hip Hop bei Jonas
Kleiner Saal
17:00
18:00
17:30 - 18:00
Tanzkreis bei Andrea
Großer Saal
17:30
19:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Tanzkreis bei Peter
Großer Saal
19:00
20:30
Linedance bei Andrea
Kleiner Saal
19:15
20:15
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Tanzkreis bei Peter
Großer Saal
20:30
22:00
Boogie Frei
Kleiner Saal
20:30
22:00
Tanzkreis bei Andrea
Neuer Saal
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Großer Saal

  • Tanzkreis bei Andrea
    17:30 - 19:00
  • Tanzkreis bei Peter
    19:00 - 20:30
  • Tanzkreis bei Peter
    20:30 - 22:00

Kleiner Saal

  • Hip Hop bei Jonas
    17:00 - 18:00
  • Linedance bei Andrea
    19:15 - 20:15
  • Boogie Frei
    20:30 - 22:00

Neuer Saal

  • Tanzkreis bei Andrea
    20:30 - 22:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
17:00 - 17:30
Hip Hop bei Jonas
Kleiner Saal
17:00
18:00
17:30 - 18:00

Kleiner Saal

  • Hip Hop bei Jonas
    17:00 - 18:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
19:00 - 19:30
Linedance bei Andrea
Kleiner Saal
19:15
20:15
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Kleiner Saal

  • Linedance bei Andrea
    19:15 - 20:15
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
20:30 - 21:00
Boogie Frei
Kleiner Saal
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Kleiner Saal

  • Boogie Frei
    20:30 - 22:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
17:30 - 18:00
Tanzkreis bei Andrea
Großer Saal
17:30
19:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Tanzkreis bei Peter
Großer Saal
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Tanzkreis bei Peter
Großer Saal
20:30
22:00
Tanzkreis bei Andrea
Neuer Saal
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Großer Saal

  • Tanzkreis bei Andrea
    17:30 - 19:00
  • Tanzkreis bei Peter
    19:00 - 20:30
  • Tanzkreis bei Peter
    20:30 - 22:00

Neuer Saal

  • Tanzkreis bei Andrea
    20:30 - 22:00
No veranstaltungen available!
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
15:30 - 16:00
Hip Hop mit Sophie
Kleiner Saal
15:45
16:45
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
RR Rockalarm
Großer Saal
16:30
17:30
17:00 - 17:30
BB Crew mit Basti
Neuer Saal
17:00
18:00
17:30 - 18:00
RR No Names
Großer Saal
17:30
19:00
RR Junioren/C
Kleiner Saal
17:30
19:00
18:00 - 18:30
Who's Mo mit Basti
Neuer Saal
18:00
19:00
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Tanzkreis bei Peter
Großer Saal
19:00
20:30
Splendid mit Basti
Neuer Saal
19:00
20:30
19:30 - 20:00
Lindyhop mit Paula & Bobik
Kleiner Saal
19:30
21:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Tanzkurs Silber mit Andrea
Großer Saal
20:30
22:00
Tanzkurs Fortgeschrittene mit Peter
Neuer Saal
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Großer Saal

  • RR Rockalarm
    16:30 - 17:30
  • RR No Names
    17:30 - 19:00
  • Tanzkreis bei Peter
    19:00 - 20:30
  • Tanzkurs Silber mit Andrea
    20:30 - 22:00

Kleiner Saal

  • Hip Hop mit Sophie
    15:45 - 16:45
  • RR Junioren/C
    17:30 - 19:00
  • Lindyhop mit Paula & Bobik
    19:30 - 21:00

Neuer Saal

  • BB Crew mit Basti
    17:00 - 18:00
  • Who's Mo mit Basti
    18:00 - 19:00
  • Splendid mit Basti
    19:00 - 20:30
  • Tanzkurs Fortgeschrittene mit Peter
    20:30 - 22:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
15:30 - 16:00
Hip Hop mit Sophie
Kleiner Saal
15:45
16:45
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
BB Crew mit Basti
Neuer Saal
17:00
18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Who's Mo mit Basti
Neuer Saal
18:00
19:00
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Splendid mit Basti
Neuer Saal
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Kleiner Saal

  • Hip Hop mit Sophie
    15:45 - 16:45

Neuer Saal

  • BB Crew mit Basti
    17:00 - 18:00
  • Who's Mo mit Basti
    18:00 - 19:00
  • Splendid mit Basti
    19:00 - 20:30
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
16:30 - 17:00
RR Rockalarm
Großer Saal
16:30
17:30
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
RR No Names
Großer Saal
17:30
19:00
RR Junioren/C
Kleiner Saal
17:30
19:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00

Großer Saal

  • RR Rockalarm
    16:30 - 17:30
  • RR No Names
    17:30 - 19:00

Kleiner Saal

  • RR Junioren/C
    17:30 - 19:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
19:30 - 20:00
Lindyhop mit Paula & Bobik
Kleiner Saal
19:30
21:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00

Kleiner Saal

  • Lindyhop mit Paula & Bobik
    19:30 - 21:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
19:00 - 19:30
Tanzkreis bei Peter
Großer Saal
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Tanzkurs Silber mit Andrea
Großer Saal
20:30
22:00
Tanzkurs Fortgeschrittene mit Peter
Neuer Saal
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Großer Saal

  • Tanzkreis bei Peter
    19:00 - 20:30
  • Tanzkurs Silber mit Andrea
    20:30 - 22:00

Neuer Saal

  • Tanzkurs Fortgeschrittene mit Peter
    20:30 - 22:00
No veranstaltungen available!
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
15:30 - 16:00
Hip Hop mit Andrea
Großer Saal
15:45
16:45

Hip Hop mit Anita
Großer Saal
16:45
17:45
16:00 - 16:30
Girls on Fire
Neuer Saal
16:00
17:00
16:30 - 17:00
Hip Hop mit Andrea
Kleiner Saal
16:45
17:45
17:00 - 17:30
RR BS Einzel
Neuer Saal
17:00
18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
twerXout®
Kleiner Saal
18:00
19:00
Unleash mit Anita
Neuer Saal
18:00
19:00
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Tanzkreis bei Peter
Großer Saal
19:00
20:30
Hip Hop mit Anita
Kleiner Saal
19:00
20:00
Tanzkurs Bronze mit Andrea
Neuer Saal
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Tanzkreis bei Andrea
Großer Saal
20:30
22:00
Tanzkreis mit Wolfgang
Neuer Saal
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Großer Saal

  • Hip Hop mit Andrea
    15:45 - 16:45
  • Hip Hop mit Anita
    16:45 - 17:45
  • Tanzkreis bei Peter
    19:00 - 20:30
  • Tanzkreis bei Andrea
    20:30 - 22:00

Kleiner Saal

  • Hip Hop mit Andrea
    16:45 - 17:45
  • twerXout®
    18:00 - 19:00
  • Hip Hop mit Anita
    19:00 - 20:00

Neuer Saal

  • Girls on Fire
    16:00 - 17:00
  • RR BS Einzel
    17:00 - 18:00
  • Unleash mit Anita
    18:00 - 19:00
  • Tanzkurs Bronze mit Andrea
    19:00 - 20:30
  • Tanzkreis mit Wolfgang
    20:30 - 22:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
15:30 - 16:00
Hip Hop mit Andrea
Großer Saal
15:45
16:45

Hip Hop mit Anita
Großer Saal
16:45
17:45
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
Hip Hop mit Andrea
Kleiner Saal
16:45
17:45
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Unleash mit Anita
Neuer Saal
18:00
19:00
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Hip Hop mit Anita
Kleiner Saal
19:00
20:00
19:30 - 20:00

Großer Saal

  • Hip Hop mit Andrea
    15:45 - 16:45
  • Hip Hop mit Anita
    16:45 - 17:45

Kleiner Saal

  • Hip Hop mit Andrea
    16:45 - 17:45
  • Hip Hop mit Anita
    19:00 - 20:00

Neuer Saal

  • Unleash mit Anita
    18:00 - 19:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
16:00 - 16:30
Girls on Fire
Neuer Saal
16:00
17:00
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
RR BS Einzel
Neuer Saal
17:00
18:00
17:30 - 18:00

Neuer Saal

  • Girls on Fire
    16:00 - 17:00
  • RR BS Einzel
    17:00 - 18:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
19:00 - 19:30
Tanzkreis bei Peter
Großer Saal
19:00
20:30
Tanzkurs Bronze mit Andrea
Neuer Saal
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Tanzkreis bei Andrea
Großer Saal
20:30
22:00
Tanzkreis mit Wolfgang
Neuer Saal
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Großer Saal

  • Tanzkreis bei Peter
    19:00 - 20:30
  • Tanzkreis bei Andrea
    20:30 - 22:00

Neuer Saal

  • Tanzkurs Bronze mit Andrea
    19:00 - 20:30
  • Tanzkreis mit Wolfgang
    20:30 - 22:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
18:00 - 18:30
twerXout®
Kleiner Saal
18:00
19:00
18:30 - 19:00

Kleiner Saal

  • twerXout®
    18:00 - 19:00
No veranstaltungen available!
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
10:30 - 11:00
Tai Chi mit Christian
Neuer Saal
10:30
11:15
11:00 - 11:30
16:00 - 16:30
Hip Hop mit Andrea
Großer Saal
16:00
17:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
18:00 - 18:30
Tango Argentino mit Marion & Lukas
Kleiner Saal
18:00
19:30
Tai Chi mit Christian
Neuer Saal
18:15
19:00
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
Discofox mit Claudia
Großer Saal
19:30
20:30
20:00 - 20:30
Tango Argentino mit Marion & Lukas
Kleiner Saal
20:00
21:30
20:30 - 21:00
Discofox mit Claudia
Großer Saal
20:30
21:30
21:00 - 21:30

Großer Saal

  • Hip Hop mit Andrea
    16:00 - 17:30
  • Discofox mit Claudia
    19:30 - 20:30
  • Discofox mit Claudia
    20:30 - 21:30

Kleiner Saal

  • Tango Argentino mit Marion & Lukas
    18:00 - 19:30
  • Tango Argentino mit Marion & Lukas
    20:00 - 21:30

Neuer Saal

  • Tai Chi mit Christian
    10:30 - 11:15
  • Tai Chi mit Christian
    18:15 - 19:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
19:30 - 20:00
Discofox mit Claudia
Großer Saal
19:30
20:30
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Discofox mit Claudia
Großer Saal
20:30
21:30
21:00 - 21:30

Großer Saal

  • Discofox mit Claudia
    19:30 - 20:30
  • Discofox mit Claudia
    20:30 - 21:30
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
16:00 - 16:30
Hip Hop mit Andrea
Großer Saal
16:00
17:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30

Großer Saal

  • Hip Hop mit Andrea
    16:00 - 17:30
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
10:30 - 11:00
Tai Chi mit Christian
Neuer Saal
10:30
11:15
11:00 - 11:30
18:00 - 18:30
Tai Chi mit Christian
Neuer Saal
18:15
19:00
18:30 - 19:00

Neuer Saal

  • Tai Chi mit Christian
    10:30 - 11:15
  • Tai Chi mit Christian
    18:15 - 19:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
18:00 - 18:30
Tango Argentino mit Marion & Lukas
Kleiner Saal
18:00
19:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
20:00 - 20:30
Tango Argentino mit Marion & Lukas
Kleiner Saal
20:00
21:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Kleiner Saal

  • Tango Argentino mit Marion & Lukas
    18:00 - 19:30
  • Tango Argentino mit Marion & Lukas
    20:00 - 21:30
No veranstaltungen available!
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
09:30 - 10:00
Golden Oldies mit Regina
Neuer Saal
09:30
10:30
10:00 - 10:30
15:00 - 15:30
RR Anfänger
Großer Saal
15:00
15:30
Anfänger 1
Kindliche Früherziehung mit Sandra
Kleiner Saal
15:15
16:00
Kindliche Früherziehung mit Andrea
Neuer Saal
15:15
16:00
15:30 - 16:00
RR Anfänger
Großer Saal
15:30
16:30
Anfänger 2
16:00 - 16:30
Kindliche Früherziehung mit Andrea
Neuer Saal
16:00
16:45

Firesteps mit Jonas
Neuer Saal
16:45
17:45
16:30 - 17:00
RR Anfänger
Großer Saal
16:30
17:00
Anfänger 3
17:00 - 17:30
Breitensport Paare
Großer Saal
17:00
18:00
17:30 - 18:00
Hip Hop mt Mila
Kleiner Saal
17:45
19:15

Linedance bei Andrea
Kleiner Saal
19:15
20:15
18:00 - 18:30
Linedance bei Andrea
Großer Saal
18:00
19:00
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Tanzkreis bei Peter
Großer Saal
19:00
20:30
Tanzkreis mit Claudia
Neuer Saal
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Tanzkurs Gold mit Peter
Großer Saal
20:30
22:00
Rainbow Dance mit Claudia
Kleiner Saal
20:30
21:30
Tanzkurs Anfänger mit Andrea
Neuer Saal
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Großer Saal

  • RR Anfänger
    15:00 - 15:30
  • RR Anfänger
    15:30 - 16:30
  • RR Anfänger
    16:30 - 17:00
  • Breitensport Paare
    17:00 - 18:00
  • Linedance bei Andrea
    18:00 - 19:00
  • Tanzkreis bei Peter
    19:00 - 20:30
  • Tanzkurs Gold mit Peter
    20:30 - 22:00

Kleiner Saal

  • Kindliche Früherziehung mit Sandra
    15:15 - 16:00
  • Hip Hop mt Mila
    17:45 - 19:15
  • Linedance bei Andrea
    19:15 - 20:15
  • Rainbow Dance mit Claudia
    20:30 - 21:30

Neuer Saal

  • Golden Oldies mit Regina
    09:30 - 10:30
  • Kindliche Früherziehung mit Andrea
    15:15 - 16:00
  • Kindliche Früherziehung mit Andrea
    16:00 - 16:45
  • Firesteps mit Jonas
    16:45 - 17:45
  • Tanzkreis mit Claudia
    19:00 - 20:30
  • Tanzkurs Anfänger mit Andrea
    20:30 - 22:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
17:00 - 17:30
Breitensport Paare
Großer Saal
17:00
18:00
17:30 - 18:00

Großer Saal

  • Breitensport Paare
    17:00 - 18:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
15:00 - 15:30
Kindliche Früherziehung mit Sandra
Kleiner Saal
15:15
16:00
Kindliche Früherziehung mit Andrea
Neuer Saal
15:15
16:00
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Kindliche Früherziehung mit Andrea
Neuer Saal
16:00
16:45
16:30 - 17:00

Kleiner Saal

  • Kindliche Früherziehung mit Sandra
    15:15 - 16:00

Neuer Saal

  • Kindliche Früherziehung mit Andrea
    15:15 - 16:00
  • Kindliche Früherziehung mit Andrea
    16:00 - 16:45
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
09:30 - 10:00
Golden Oldies mit Regina
Neuer Saal
09:30
10:30
10:00 - 10:30

Neuer Saal

  • Golden Oldies mit Regina
    09:30 - 10:30
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
16:30 - 17:00
Firesteps mit Jonas
Neuer Saal
16:45
17:45
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
Hip Hop mt Mila
Kleiner Saal
17:45
19:15
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30

Kleiner Saal

  • Hip Hop mt Mila
    17:45 - 19:15

Neuer Saal

  • Firesteps mit Jonas
    16:45 - 17:45
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
18:00 - 18:30
Linedance bei Andrea
Großer Saal
18:00
19:00
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Linedance bei Andrea
Kleiner Saal
19:15
20:15
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Großer Saal

  • Linedance bei Andrea
    18:00 - 19:00

Kleiner Saal

  • Linedance bei Andrea
    19:15 - 20:15
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
20:30 - 21:00
Rainbow Dance mit Claudia
Kleiner Saal
20:30
21:30
21:00 - 21:30

Kleiner Saal

  • Rainbow Dance mit Claudia
    20:30 - 21:30
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
15:00 - 15:30
RR Anfänger
Großer Saal
15:00
15:30
Anfänger 1
15:30 - 16:00
RR Anfänger
Großer Saal
15:30
16:30
Anfänger 2
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
RR Anfänger
Großer Saal
16:30
17:00
Anfänger 3

Großer Saal

  • RR Anfänger
    15:00 - 15:30
  • RR Anfänger
    15:30 - 16:30
  • RR Anfänger
    16:30 - 17:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
19:00 - 19:30
Tanzkreis bei Peter
Großer Saal
19:00
20:30
Tanzkreis mit Claudia
Neuer Saal
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Tanzkurs Gold mit Peter
Großer Saal
20:30
22:00
Tanzkurs Anfänger mit Andrea
Neuer Saal
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Großer Saal

  • Tanzkreis bei Peter
    19:00 - 20:30
  • Tanzkurs Gold mit Peter
    20:30 - 22:00

Neuer Saal

  • Tanzkreis mit Claudia
    19:00 - 20:30
  • Tanzkurs Anfänger mit Andrea
    20:30 - 22:00
No veranstaltungen available!
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
09:30 - 10:00
Yoga mit Ruth
Neuer Saal
09:30
10:30
10:00 - 10:30
16:00 - 16:30
Hip Hop Kleingruppe
Kleiner Saal
16:00
17:00
16:30 - 17:00
Ambitious mit Jonas & Sophie
Neuer Saal
16:30
18:00
17:00 - 17:30
Hip Hop Solo/ Duo
Kleiner Saal
17:00
18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Plenary mit Mila & Sandra
Neuer Saal
18:00
19:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Tanzkreis bei Andrea
Großer Saal
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Tanzkurs Silber mit Andrea
Großer Saal
20:30
22:00
Boogie Frei
Kleiner Saal
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Großer Saal

  • Tanzkreis bei Andrea
    19:00 - 20:30
  • Tanzkurs Silber mit Andrea
    20:30 - 22:00

Kleiner Saal

  • Hip Hop Kleingruppe
    16:00 - 17:00
  • Hip Hop Solo/ Duo
    17:00 - 18:00
  • Boogie Frei
    20:30 - 22:00

Neuer Saal

  • Yoga mit Ruth
    09:30 - 10:30
  • Ambitious mit Jonas & Sophie
    16:30 - 18:00
  • Plenary mit Mila & Sandra
    18:00 - 19:30
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
16:00 - 16:30
Hip Hop Kleingruppe
Kleiner Saal
16:00
17:00
16:30 - 17:00
Ambitious mit Jonas & Sophie
Neuer Saal
16:30
18:00
17:00 - 17:30
Hip Hop Solo/ Duo
Kleiner Saal
17:00
18:00
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Plenary mit Mila & Sandra
Neuer Saal
18:00
19:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30

Kleiner Saal

  • Hip Hop Kleingruppe
    16:00 - 17:00
  • Hip Hop Solo/ Duo
    17:00 - 18:00

Neuer Saal

  • Ambitious mit Jonas & Sophie
    16:30 - 18:00
  • Plenary mit Mila & Sandra
    18:00 - 19:30
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
20:30 - 21:00
Boogie Frei
Kleiner Saal
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Kleiner Saal

  • Boogie Frei
    20:30 - 22:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
19:00 - 19:30
Tanzkreis bei Andrea
Großer Saal
19:00
20:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Tanzkurs Silber mit Andrea
Großer Saal
20:30
22:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Großer Saal

  • Tanzkreis bei Andrea
    19:00 - 20:30
  • Tanzkurs Silber mit Andrea
    20:30 - 22:00
Großer Saal Kleiner Saal Neuer Saal
09:30 - 10:00
Yoga mit Ruth
Neuer Saal
09:30
10:30
10:00 - 10:30

Neuer Saal

  • Yoga mit Ruth
    09:30 - 10:30
No veranstaltungen available!